Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги заседания Президиума Всероссийской федерации парусного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Принимая во внимание решение конкурсной комиссии, члены Президиума одобрили кандидатуру Натальи Ивановой на должность главного тренера сборной до&nbsp;октября 2022 года.</p>

11:1511.11.2021

6 ноября в Москве прошло очередное заседание Президиума Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС), в котором приняли участие члены Президиума – президент Сергей Джиенбаев, Кирилл Воногов, Александр Гущин, Михаил Ермаков, Александр Мазурин, Вадим Механиков, Валерий Пильчин, Альберт Садыков, Владимир Силкин, Игорь Ченцов. Также были приглашены исполнительный директор ВФПС Павел Соболев, Яна Добжицкая, Анна Зарецкая, Наталья Иванова, Олег Ильин, Диана Крутских, Анастасия Малетина. Об этом сообщает пресс-служба ВФПС.

В соответствии с уставом федерации единогласным решением председателем Президиума был избран первый вице-президент ВФПС Игорь Ченцов. Игорь Викторович является членом Президиума и вице-президентом ВФПС с 2000 года.

В ходе работы Президиума было рассмотрено 22 вопроса, важнейшим из которых является утверждение результатов конкурса на замещение вакантных должностей главного тренера сборной команды России по парусному спорту и старшего тренера по резерву сборной команды России по парусному спорту.

Принимая во внимание решение конкурсной комиссии, члены Президиума одобрили кандидатуру Натальи Ивановой на должность главного тренера и Дианы Крутских на должность старшего тренера по резерву.

По словам президента ВФПС Сергея Джиенбаева, Президиум решил утвердить Наталью Иванову в качестве главного тренера до октября 2022 года, то есть на год.

- В следующем году мы соберемся и проанализируем, что было сделано за год, движемся ли мы со сборной в правильном направлении. Если будет видна положительная динамика подготовки сборной команды, Наталья Иванова продолжит работу на посту главного тренера до конца олимпийского цикла. На самом деле, не только Президиум требует ежегодного отчета, но и министерство спорта. Есть целевая комплексная программа, в которой прописывается, какие промежуточные результаты мы хотим получить. Вот по этому отчету следующего года мы и увидим, движемся ли мы вперед или надо вносить коррективы, а может быть и кардинальные изменения. В работу со сборной подключится и член Президиума Вадим Механиков. Работа главного тренера многогранная, в ней есть и вопросы спорта, и вопросы администрирования, и если Вадим Механиков готов "замкнуть" некоторые из вопросов на себя, будет большая польза. Что касается старшего тренера по резерву, то здесь сомнений не было: Диана Крутских - человек из спорта, она прошла олимпийскую карьеру, она работала тренером и администратором. Сегодня она подтвердила, что готова полностью уйти на работу по молодежной сборной, ведь здесь ей надо будет фокусироваться 24 часа в сутки, - сказал Сергей Джиенбаев.

- Думаю, ключевой момент данного заседания Президиума, самый важный и острый – это избрание главного тренера, - отметил председатель Президиума ВФПС Игорь Ченцов. - Уже совсем скоро, в декабре, пройдет итоговый Президиум, что всегда является важной вехой в году. На нем будет обсуждаться и утверждаться план работы сборной команды на следующий год и в целом на олимпийский цикл. На нынешнем заседании мы поручили главному тренеру сборной Наталье Ивановой, куратору от Президиума олимпийского направления Александру Мазурину и Вадиму Механикову подготовить этот план.

В условиях вводимых ограничений острым является вопрос отмены соревнований. Так, в текущем сезоне не состоялся ряд крупнейших молодежных регат (чемпионат России в классах 420, Лазер-радиал, 29-й и Финн, первенство России в классе Оптимист – прим.). В связи с этим отсутствует возможность выявления сильнейших спортсменов. Это влияет как на формирование состава молодежной сборной, так и на вопросы присвоения разрядов и званий, а также на финансовое обеспечение спортсменов и тренеров.

Учитывая мнение старшего тренера по резерву Анастасии Малетиной, было принято компромиссное решение: считать чемпионов и призеров чемпионата России 2020 года в классах 420, Лазер-радиал, 29-й и Финн действующими до проведения следующего чемпионата России; считать победителей и призеров первенства России в классе Оптимист 2020 года действующими до проведения следующего первенства России. Главное направление всех решений Президиума – поддержка яхтсменов и курс на развитие.

На заседании Президиума ВФПС было принято решение направить в статусе делегатов на заседание Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Стефанию Елфутину и Дениса Грибанова, а в качестве кандидата в Комиссию спортсменов ОКР выдвинуть Стефанию Елфутину.

Одним из заключительных решений прошедшего президиума стало избрание трех делегатов на предстоящее Олимпийское собрание, которое состоится 9 декабря 2021 года. В состав представительства ВФПС вошли: председатель Президиума Игорь Ченцов, исполнительный директор Павел Соболев и главный тренер сборной команды России Наталья Иванова.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Наверх