Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

По программе импортозамещения в России начали производить камни и щетки для керлинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Свищев рассказал о проблеме с камнями для керлинга, которые приходилось заказывать за границей.</p>

10:1512.01.2023

Камни и щетки для керлинга начали производить в России в рамках импортозамещения.

Об этом ТАСС в четверг рассказал президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Ранее Свищев рассказал о проблеме с камнями для керлинга, которые приходилось заказывать за границей.

"Я присутствовал на презентации российской машины для подготовки льда в керлинге, - сказал Свищев. - Раньше мы использовали технику из Канады, это всегда была сложная история для нас. Это было очень дорогостоящее оборудование, без которого невозможно провести соревнования по керлингу. Но в текущей ситуации наши коллеги из Краснодарского края разработали новую ледовую машину".

"Она прошла двухдневные испытания на арене "Айсберг" и ничем не уступает иностранной технике, данная машина практически на 100 процентов состоит из российских деталей и стоит в два раза дешевле канадского аналога. Камни тоже практически готовы, сейчас идет устранение замечаний, которые были получены от наших ведущих спортсменов, с обувью тоже решили вопросы. Остаются только щетки, но с ними мы тоже проблему решаем - закажем в ближайшее время. Федерация керлинга России завершила работу по программе импортозамещения, идут доработки по каждому из отдельно взятых образцов"

Источник новости: https://tass.ru/sport/16783111
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:55 07.02.2013
Дмитрий Чернышенко: "Олимпийский стадион для соревнований по керлингу готов"

Стадион для олимпийских соревнований по керлингу в Сочи готов к приему спортсменов, заявил президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. Арена для керлинга должна была быть сдана еще в декабре, после чего на ней планировалось провести розыгрыш Кубка России среди мужских команд. Однако сроки сдачи объекта были перенесены на более поздний срок, а розыгрыш Кубка России в Сочи не состоялся.

15:49 15.04.2013

В сочинском дворце для керлинга после Олимпиады, возможно, будут проходить турниры по пляжным видам спорта. Об этом заявил президент оргкомитета Александр Жуков. По его словам, зимой во дворце будут организованы внутрироссийские и международные соревнования по керлингу, а летом на арене будет возможно проведение матчей, например, по волейболу.

9:24 08.02.2013

Глава Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев прокомментировал итоги визита президента России Владимира Путина на арену "Ледяной куб" в Сочи, на которой пройдут соревнования Олимпиады-2014.

14:15 28.01.2013

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных cообщил, что керлинговый центр "Ледяной куб", в котором в декабре прошлого года были отменены тестовые соревнования, почти достроен. Керлинговый центр почти готов, - сообщил Нагорных.

14:06 07.12.2012

Кубок России по керлингу среди мужских команд, который должен был пройти в конце декабря на новой олимпийской арене в Сочи, перенесен и состоится в Москве или Дмитрове, заявил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев. Кубок России должен был стать первым соревнованием во дворце "Ледяной куб", на котором в 2014 году пройдет олимпийский турнир по керлингу. Арена должна была быть сдана в эксплуатацию к началу российских соревнований, запланированных на 18-24 декабря, однако не будет полностью готова к этому сроку.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх