Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная ОКР по хоккею в матче 1/4 финала Олимпийских игр 2022 уступила сборной Швейцарии

58 - Внутреняя страница новости

<p>На матч 1/4 финала сборная ОКР впервые смогла набрать полную заявку &ndash; 20 полевых и двух вратарей.</p>

11:1012.02.2022

12 февраля женская сборная ОКР по хоккею в матче 1/4 финала Олимпийских игр 2022 в Пекине уступила сборной Швейцарии. О ходе матча сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

На матч 1/4 финала сборная ОКР впервые смогла набрать полную заявку – 20 полевых и двух вратарей. В строй перед игрой вернулись защитники Лиана Ганеева и Екатерина Николаева, а также нападающий Ольга Сосина.

Первый период оба соперника провели в разведке боем. Моменты были и у одних (Шохина бросала в щиток Брендли, но на добивании никого не оказалось), и у других (Мюллер проверила растяжку Меркушевой), но оба вратаря в нужный момент стояли стеной. Продолжился обмен уколами и во второй двадцатиминутке, и на этот раз он вышел результативным. Сперва швейцарки открыли счет после того, как игроки сборной ОКР упустили на своем пятачке Штенц, но за 2 минуты до перерыва Анна Савонина оказалась перед воротами Брендли и восстановила равенство на табло.

Третий период выдался самым драматичным в матче. В самом начале Анна Шохина бросила с левого фланга – шайба просочилась у Брендли под мышкой и медленно заползла за ленточку. Однако тренерский штаб швейцарок взял запрос на пропущенную остановку игры, и повтор подтвердил его правильность – перед взятием ворот шайба покинула пределы площадки. А затем сработало правило "не забиваешь ты – забивают тебе". Швейцаркам удалось поймать соперника на смене и убежать в контратаку, которую точным броском завершила Рюэгг. За 4 минуты до конца основного времени представительницы ОКР смогли сравнять счет, но в следующей же смене пропустили третью шайбу. В концовке встречи у сборной Швейцарии удалилась Мой, но реализовать это большинство не удалось ни в формате "5 на 4", ни "6 на 4". Более того, за две секунды до финальной сирены Мюллер поразила пустые ворота и установила окончательный счет.

ОИ-2022. 1/4 финала. ОКР W – Швейцария W – 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
12 февраля, Пекин, Wukesong Arena

0:1 Штенц (Мюллер, Штальдер) 34:31
1:1 Савонина (Шохина, Коржакова) 37:38
1:2 Рюэгг (Мой, Валларио) 47:36
2:2 Кадирова (Лучникова, Проворова) 56:53
2:3 Мюллер (Штальдер) 57:23
2:4 Мюллер 59:58 ГМ, ПВ

Вратари: Меркушева – Брендли
Броски в створ: 24-36 Вбрасывания:
Штраф: 4-6

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх