Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская команда ОКР по хоккею вышла в полуфинал турнира на Олимпийских зимних играх 2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда во второй раз за пять дней обыграла&nbsp;хоккейную сборную Дании.</p>

11:4516.02.2022

Мужская команда ОКР по хоккею вышла в полуфинал турнира XXIV Зимних Олимпийских игр, во второй раз за пять дней обыграв команду Дании. О ходе матча сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Состав команды Алексея Жамнова полностью повторил тот, в котором она вышла на лед в заключительном матче группового этапа против сборной Чехии. Изменение коснулось лишь позиции запасного вратаря: Федотов (Билялов); НикишинНестеров, ГалиевШипачёвЧибисов; ЯковлевЕлесин, ГусевТкачёвГрицюк; ТелегинВойнов, СлепышевКарнауховВоронков; Шарипзянов, ПлотниковАндроновГригоренко, Семёнов.

Как и ожидало подавляющее большинство наблюдателей, датчане избрали свойственный им стиль игры, предпочитая действовать от обороны и дожидаться шанса в атаке. Однако за весь первый период такой шанс им так и не был предоставлен. Лишь один бросок в створ ворот Ивана Федотова был нанесен за 20 минут. Россияне же планомерно осаждали ворота Себастьяна Дама и со временем добились своего. Если в предыдущей встрече этих соперников первого гола пришлось ждать 28 минут, то на сей раз на поиск путей к воротам хватило тринадцати. Капитан сборной ОКР Вадим Шипачёв с острого угла послал шайбу в сетку рикошетом от ноги голкипера и открыл счет своим голам на турнире.

Датчане же своего шанса дождались в начале второго периода, когда на скамейку штрафников отправился Сергей Плотников. На реализацию большинства им потребовалось 23 секунды. Подопечным Алексея Жамнова пришлось начинать всё сызнова, и повести в счете во второй раз они сумели благодаря мощнейшему броску Никиты Нестерова.

Учитывая происходившее на площадке, уже одна заброшенная шайба могла была считаться подвигом для датской сборной, но на то, чтобы повторить его, ни сил, ни мастерства у команды не хватило. В третьем периоде датчане сделали всё, что могли, и на протяжении долгих отрезков оказывали серьезное давление на ворота Федотова, но не сумели воплотить его в голы. Наши же, получив большинство, за четыре с небольшим минуты до сирены сняли все вопросы об исходе матча.

ОКР – Дания – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
16 февраля. Пекин, арена "Укесун"

1:0 Шипачёв (Гусев, Яковлев) 13:01
1:1 Нильсен (Бау, Лауридсен) 22:57 ГБ
2:1 Нестеров (Гусев, Грицюк) 34:36
3:1 Войнов (Шипачёв, Грицюк) 55:45 ГБ

Штраф: 4-6
Броски: 40-18
Вратари: Федотов – Дам

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх