Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Торпедо" обыграло "Спартак" в матче КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу нижегородской команды.</p>

8:1012.02.2023

Нижегородское "Торпедо" со счетом 4:3 обыграло московский "Спартак" в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в воскресенье в присутствии 5 500 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Василий Атанасов (1-я минута), Артем Михеев (37), Максим Летунов (54) и Сергей Гончарук (60). У проигравших отличились Филип Вароне (12, 41) и Максим Цыплаков (54). По окончании матча во время рукопожатия между игроками команд случилась потасовка.

Лучший бомбардир "Торпедо" в нынешнем регулярном чемпионате Алексей Кручинин не смог принять участие в матче из-за травмы, однако хоккеист присутствовал на тренерской скамейке команды. Нападающий "Спартака" Александр Хохлачев сделал голевую передачу в эпизоде с первым голом своей команды. Форвард набрал 51-е очко в текущем сезоне (18 шайб + 33 передачи) и стал вторым игроком в истории красно-белых, который смог преодолеть отметку в 50 очков в одном регулярном чемпионате КХЛ. Ранее в составе "Спартака" это удавалось только словацкому нападающему Бранко Радивоевичу, в сезоне-2009/10 форвард набрал 55 очков (18+37).

"Торпедо" поднялось на второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 85 очков в 62 матчах. "Спартак" располагается на девятой позиции с 60 очками после 62 игр и отстает от зоны плей-офф на 3 очка. В следующей встрече "Торпедо" 14 февраля сыграет на своем льду против новосибирской "Сибири". "Спартак" в этот же день примет московское "Динамо".

В других матчах игрового дня омский "Авангард" на своей площадке одержал победу над лидирующим в Западной конференции петербургским СКА (5:4), уфимский "Салават Юлаев" дома обыграл подмосковный "Витязь" (4:0), "Адмирал" из Владивостока на выезде оказался сильнее челябинского "Трактора" (3:2 в овертайме), хабаровский "Амур" в гостях уступил череповецкой "Северстали" (3:4 после серии буллитов), "Сочи" на своем льду разгромил китайский "Куньлунь Ред Стар" (7:2).

Источник новости: https://tass.ru/sport/17028759
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх