Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тим Цзю стал временным чемпионом мира по версии WBO

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сын Константина Цзю победил американца Тони Харрисона.</p>

12:2712.03.2023

Сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю Тим Цзю завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 69,9 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Сиднее в воскресенье, он победил американца Тони Харрисона техническим нокаутом в 9-м раунде.

28-летний Цзю одержал 22-ю победу (16 нокаутом) при отсутствии поражений. Он с 2020 года занимал первое место в рейтинге WBO и имеет право встретиться с обладателем регулярного пояса, которым сейчас является американец Джермелл Чарло, также владеющий поясами по трем другим престижным версиям.

Цзю, который родился в Австралии через два года после переезда в 1992 году родителей, дебютировал на профессиональном ринге 17 декабря 2016 года. В его активе также титулы чемпиона Австралии и Азии по версии Международной боксерской федерации (IBF), Австралии, континентальной Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC), чемпиона Азиатско-Тихоокеанского региона по версии WBO, временный титул чемпиона Океании по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), титул чемпиона стран Содружества, глобальный пояс WBO.

32-летний Харрисон потерпел 4-е поражение при 29 победах (21 нокаутом) и 1 ничьей. Американец стал чемпионом мира по версии WBC в 2018 году, победив Чарло решением судей, но в следующем поединке расстался с поясом, уступив этому же сопернику нокаутом в 11-м раунде. В 2017 году Харрисон также упустил шанс стать чемпионом мира по версии IBF, проиграв соотечественнику Джарретту Хёрду техническим нокаутом в девятом раунде.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17244345
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх