Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-замминистра спорта Сергей Шелпаков предстанет перед судом по делу о мошенничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора некоммерческого партнерства &quot;Волейбольный клуб &quot;Омичка&quot; Сергея Шелпакова завершено.</p>

11:5512.08.2021

Бывший гендиректор волейбольного клуба "Омичка", экс-замминистра спорта РФ Сергей Шелпаков предстанет перед судом, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее в пресс-службе Куйбышевского райсуда Омска сообщали РИА Новости, что бывший замминистра спорта РФ и экс-гендиректор обанкротившегося женского волейбольного клуба "Омичка" Сергей Шелпаков отправлен под домашний арест по делу о мошенничестве.

В январе председатель СК РФ Александр Бастрыкин после жалоб волейболисток "Омички" на не выплаченные им с 2015 года долги по зарплате потребовал передать материалы в центральный аппарат ведомства и изучить их на предмет хищения и мошенничества со стороны руководства волейбольного клуба, прекратившего существование в 2016 году из-за финансовых проблем.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора некоммерческого партнерства "Волейбольный клуб "Омичка" Сергея Шелпакова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата)", - говорится в сообщении.

Как установило следствие, Шелпаков 25 сентября 2015 года предоставил бухгалтеру волейбольного клуба счет с ложными сведениями, что ООО "РСС Менеджмент" якобы оказало НП "Волейбольный клуб "Омичка" услуги по поиску проведения сборов команды в Словакии. Бывший гендиректор поручил бухгалтеру оплатить этот счет.

"После этого бухгалтер перечислила денежные средства на расчетный счет компании, указанной в счете. Вместе с тем данные работы были произведены работником волейбольного клуба в рамках выполнения им своих должностных обязанностей", - отмечается в сообщении.

В результате бюджету Омской области причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. Для возмещения на имущество Шелпакова наложен арест в сумме 375 тысяч рублей.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх