Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совладельца футбольного "Торпедо" и 13 арбитров будут судить по делу о подкупе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение.</p>

Совладельца футбольного "Торпедо" и 13 арбитров будут судить по делу о подкупе
17:3712.08.2026

Суд в Москве ждет совладельца московского футбольного клуба "Торпедо" Леонида Соболева, бухгалтера команды Ирину Волкову и 13 спортивных судей по делу о подкупе арбитров, сообщили РИА Новости в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Как полагает следствие, бывший гендиректор футбольного клуба "Торпедо" Валерий Скородумов с июля 2024 по май 2025 года вместе с Соболевым и Волковой склоняли спортивных судей, назначенных на футбольные матчи с их командой, к оказанию противоправного влияния на результаты соревнований. Для этого они предлагали арбитрам от 600 тысяч до 3 миллионов рублей в случае победы "Торпедо". Один из судей, чтобы скрыть компрометирующие связи, привлек посредника - знакомого Алексея Михайлова.

"В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении совладельца футбольного клуба "Торпедо Москва" Леонида Соболева, бухгалтера команды Ирины Волковой, спортивных судей... Уголовное дело направлено в Симоновский районный суд Москвы для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе ГП РФ.

Также суд ждет и посредника одного из арбитров.

В надзорном органе рассказали, что фигуранты обвиняются по статье 184 УК РФ "Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса".

В июле суд в Москве приговорил бывшего генерального директора футбольного клуба Скородумова к двум годам колонии общего режима за подкуп спортивных арбитров, также ему запрещено заниматься спортивной деятельностью на три года. Дело было заведено по факту подкупа 13 футбольных арбитров, повлиявшем на результаты 20 матчей Первой лиги (ФНЛ, второй по силе дивизион в России) сезона 2024-2025 годов.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 12 августа

1884 г. — родился Мартин КЛЯЙН (КЛЕЙН) (борьба греко-римская)

1919 г. — родился Борис ГАЛУШКИН (бокс)

1926 г. — родился Анатолий ПЕРОВ (бокс)

1936 г. — родился Станислав СЕЛЯНИН (конькобежный спорт)

1939 г. — родился Виктор УГРЮМОВ (конный спорт)

читать далее
Наверх