Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве стартовали мероприятия в рамках Всемирного дня подтягиваний

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивно-социальная акция &quot;Всемирный день подтягиваний&quot; началась в московском парке &quot;Фестивальный&quot;.</p>

14:0112.09.2015

Спортивно-социальная акция "Всемирный день подтягиваний" началась в московском парке "Фестивальный".

Участниками праздника, который включает в себя соревнования по подтягиванию, чемпионат России по баскетболу "три на три" среди студентов, мастер-класс по уличной гимнастике, турнир по настольному теннису и многое другое, стали студенты более 11 вузов Москвы, более 500 воркаутеров, а также известные спортсмены, деятели культуры и политики, журналисты. Все они внесут в общий зачет Российской Федерации свои результаты в подтягивании на турнике.

В праздновании Всемирного дня подтягиваний принимают участие председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы, член исполкома Олимпийского комитета России Алексей Воробьев, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова.

Всемирный день подтягиваний был придуман несколько лет назад руководством Всемирной федерации воркаута и калистеники. В 2014 году в акции приняло участие 53 страны, была задействовано 14 130 человек и выполнено 164 707 подтягиваний. Победителем прошлогодней акции стала Латвия - 6 998 человек сделали 67 566 повторений.

Воркаут - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках - на турниках, брусьях, шведских стенках - или вообще без их использования. Основной акцент сделан на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Калистеника - это набор физических упражнений с использованием веса собственного тела.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх