<p>Лучшим легкоатлетом назвали Армана Дюплантиса.</p>

8:2412.10.2021

Европейская легкоатлетическая ассоциация признала российскую прыгунью в высоту Марию Ласицкене лучшей легкоатлеткой сентября.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

3 сентября россиянка стала второй на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе, а спустя пять дней выиграла финал Бриллиантовой лиги. 12 сентября она одержала победу на турнире в Берлине.

В августе Ласицкене стала олимпийской чемпионкой. 28-летняя россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, также в ее активе золото и серебро чемпионатов Европы.

Среди мужчин лучшим стал олимпийский чемпион и действующий мировой рекордсмен в прыжках с шестом швед Арман Дюплантис, который также победил на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе и в финале соревнований.