Российские спортсмены завоевали пять золотых медалей во второй день чемпионата мира по самбо

<p>Российские спортсмены лидируют в общем зачете после двух дней, завоевав 8 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.</p>

20:5212.11.2022

Российские самбисты завоевали пять золотых и две бронзовые награды в субботу, во второй соревновательный день чемпионата мира, который проходит в Бишкеке.

Карина Черевань одержала победу в женском самбо в весовой категории до 65 кг. Олеся Посылкина стала чемпионкой мира в категории до 72 кг.

Шамиль Зилфикаров завоевал золото в весе до 71 кг. Сергей Рябов занял первое место в категории до 88 кг, а Антон Брачев выиграл бронзу в категории свыше 98 кг. Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал золотую медаль в боевом самбо в категории до 64 кг, Мухтар Гамзаев стал бронзовым призером в категории до 58 кг.

После двух соревновательных дней российские спортсмены лидируют в общем зачете с 13 медалями (8 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые). Второе место занимает команда Киргизии (2-1-2), третье - сборная Белоруссии (1-1-4).

Спортсмены из России, Белоруссии и Франции выступают под флагом Международной федерации самбо (FIAS) в соответствии с решением исполкома организации.

Чемпионат мира по самбо завершится 13 ноября.

Соревнования проходят в трех дисциплинах - спортивном женском, спортивном мужском и боевом самбо.