Любишкин и Круглова победили на Кубке России 2022 по ВМХ-фристайл-парку в Омске

<p>В Омске завершился Кубок России по ВМХ-фристайлу в дисциплине &quot;парк&quot;.</p>

14:2012.12.2022

В Омске завершился Кубок России по ВМХ-фристайлу в дисциплине "парк". О результатах сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

У женщин в этой дисциплине выиграла многократная чемпионка России Екатерина Круглова (Самарская область) - 29 очков, которая опередила в борьбе за победу Анастасию Теребову (Санкт-Петербург) - 21 очко.

Интереснейшая борьба развернулась в финале у мужчин. Победу одержал Арсений Любишкин (Краснодарский край) - 90 очков, вторым стал Анар Алиев (Калининградская область) - 86,5. Третье место занял Никита Фоминов (Санкт-Петербурга) - 83.

Арсений Любишкин: "Это был уже практически один из заключительных стартов сезона и усталость, конечно, накапливается, но в целом все получилось интересно. В топ-6 классно зарубились! Была хорошая борьба, мне понравилось. Сделал два сальто и доволен, что все так сложилось. В Омске выступать очень приятно. Здесь скейт-парк мирового уровня, могу сказать, что практически не отличается по уровню от тех, на которых выступал на Кубке мира.

Впереди у меня старт в Крылатском. Очень его жду. Хочется сменить обстановку. К тому же в Крылатском будут высокие трамплины с мягким приземлением, хочется проявить себя и там тоже".

Кубок России в Крылатском (Москва) пройдет 17-18 декабря. Участники разыграют медали в дисциплинах "рампа" и "дерт".