Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Велогонщица Валерия Любимова начала выступать за Францию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Изменение гражданства было произведено в соответствии с правилами Международного союза.</p>

12:5518.10.2023

Велогонщица Валерия Любимова, выступающая в BMX-фристайле, сменила российское спортивное гражданство и на международных соревнованиях теперь представляет Францию.

Об этом ТАСС сообщил представитель Федерации велоспорта Франции Жан-Батист Петави.

"Мы подтверждаем, что Валерия Любимова в настоящее время представляет Францию на международных соревнованиях по BMX-фристайлу, - сообщил Петави. - Изменение гражданства было произведено в соответствии с правилами Международного союза велосипедистов (UCI)".

Любимовой 19 лет. На чемпионате мира 2021 года, который проходил во Франции в преддверии Игр в Токио, спортсменка показала лучший результат среди россиянок (восьмое место), однако не была включена в итоге в состав команды Олимпийского комитета России. В настоящее время Любимова занимает 23-е место в мировом рейтинге и второе - среди французских спортсменок.

В сезоне-2023 Любимова выступила на трех этапах Кубка мира, наивысшим результатом для спортсменки стало восьмое место на февральском этапе в Саудовской Аравии. В ее активе есть также два первых и три вторых места на международных турнирах уровня Class 1.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19046893
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх