Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Журнал The Ring признал россиянина Дмитрия Бивола боксером года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый раз россиянину досталась эта награда в 2014 году, когда лучшим стал Сергей Ковалев.</p>

19:1413.01.2023

Суперчемпион Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол был признан лучшим боксером 2022 года по версии авторитетного американского журнала The Ring.

Об этом сообщается на сайте издания.

Номинантами на награду также были чемпионы мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и WBA в первом наилегчайшем весе японец Кэнсиро Тэрадзи, его соотечественник, абсолютный чемпион мира в легчайшем весе Наоя Иноуэ и бывший обладатель титула WBC в первом легчайшем весе американец Джесси Родригес.

The Ring второй раз в своей более чем 100-летней истории признан россиянина лучшим боксером года.

Первый раз это случилось в 2014 году, когда награду получил Сергей Ковалев.

Ранее Бивола был признан боксером года по версиям Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA), ESPN и WBA.

Бивол, чемпион WBA (с приставкой Super) в полутяжелом весе (до 79,38 кг), в своем последнем бою 5 ноября победил мексиканца Хильберто Рамиреса единогласным решением судей.

До этого россиянин 8 мая в бою с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем Альваресом защитил свой титул WBA — для мексиканца это было первое поражение с 2013 года и второе в карьере. На счету 32-летнего Бивола 20 боев в профессиональном боксе, он победил во всех поединках.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:20 12.10.2012

12 октября – 65-летний Юбилей вице-президента Центрального клуба бокса ВФСО «Динамо», вице-президента Федерации бокса Москвы Александра Ивановича Мельникова. Александр Иванович начал заниматься боксом в секции "Динамо" на стадионе "Октябрь" у тренера О. Алныкина в 1962 году, а с 1964 года тренировался в центральной секции "Динамо" у ЗТ СССР Г. Кирштейна. Чемпион СССР - 1970, 1971, финалист чемпионата Европы в Мадриде - 1971, победитель первого матча СССР-США - 1969.

9:56 27.08.2007

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона по боксу, заслуженного мастера спорта Вячеслава Яновского с 50-летием. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

"Мастерство, собранность, умение добиваться поставленной цели помогли Вам – талантливому спортсмену – завоевать немало высоких наград и почетных титулов"...

9:09 28.05.2007

Владимир Путин поздравил заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона по боксу Геннадия Шаткова с 75-летием...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх