Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лариса Латынина получила награду от МОК за вклад в развитие олимпийского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вручение памятного приза прошло в четверг на заседании исполкома Олимпийского комитета России</p>

13:5513.02.2020

Девятикратная победительница Олимпийских игр по спортивной гимнастике Лариса Латынина получила награду от Международного олимпийского комитета (МОК) за вклад в развитие олимпийского движения. Вручение памятного приза прошло на заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР).

Заседание исполкома ОКР проходит в четверг в Москве.

"Решением президента МОК Томаса Баха наша выдающаяся спортсменка, легенда гимнастики Лариса Латынина награждена памятным призом МОК", - сказал президент ОКР Станислав Поздняков.

Почетный член МОК Виталий Смирнов отметил, что Латынина получила эту награду за выдающийся вклад в развитие олимпийского движения. "По окончании карьеры она успешно работала тренером, мы были с ней коллегами по подготовке к Олимпиаде 1980 года, - сказал Смирнов. - Она постоянно была востребована, делала очень много. Вручая эту награду по поручению президента МОК, хочу пожелать ей, её семье счастья, долголетия и благополучия".

Латынина выразила благодарность МОК за памятный приз. "Как я жила спортом, так и продолжаю им жить, - сказала она. - Очень горжусь тем, что в Обнинске открыта школа, которая носит моё имя, я там часто бываю, смотрю за выступлениями и тренировками наших девочек и мальчиков, мальчики уже попали в сборную России. Я хочу поблагодарить МОК за этот большой и довольно тяжёлый подарок".

Латыниной 85 лет. Она является девятикратной олимпийской чемпионкой, также на её счету пять серебряных и четыре бронзовые награды Игр. Латынина девять раз становилась чемпионкой мира и семь раз - чемпионкой Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7751195
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:35 09.09.2004

Президент ОКР Леонид Тягачев заявил, что российский гимнаст Алексей Немов будет награжден символичной золотой медалью...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх