Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Прядкин: "Качество футбольных полей в Томске и Самаре вызывает опасения"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг &quot;Томь&quot; в Томске играет с &quot;Тюменью&quot; в матче 1/8 финала Кубка России, а уже в понедельник примет &quot;Краснодар&quot; в рамках 21-го тура национального первенства. &quot;Крылья Советов&quot; в Самаре в матче 21-го тура в субботу примут &quot;Ростов&quot;.</p>

16:2713.03.2014

Качество футбольных полей в Самаре и Томске вызывает опасения, заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

В четверг "Томь" в Томске играет с "Тюменью" в матче 1/8 финала Кубка России, а уже в понедельник примет "Краснодар" в рамках 21-го тура национального первенства. "Крылья Советов" в Самаре в матче 21-го тура в субботу примут "Ростов".

"Да, у нас есть проблемы, два спортивных объекта подвержены риску по качеству поля. Во-первых, это Томск, где пройдет кубковая игра, а потом и тур в чемпионате, поэтому у нас есть опасения по поводу газона. Во-вторых, подвела погода в Самаре. Только по этим регионам у нас есть опасения, но и в Казани погода скачет, однако там есть две сертифицированные арены", - сказал Прядкин журналистам.

Прядкин обратил внимание на правильную методику формирования календаря. "Что нам показал нам первый тур после перерыва - формирование календаря с учетом различных факторов, так называемая "ручная жеребьевка календаря", нам однозначно помогла. 20-й тур прошел в достаточно комфортных условиях благодаря тому, что матчи проходили в теплых городах, - добавил он. - А вообще 20-й тур прошел у нас без замечаний".

Президент РФПЛ констатировал, что "газон на стадионе "Локомотив" и в Химках не вызвал нареканий", а относительно первого матча на новом стадионе "Казань-Арена" "пока не совсем ясно". "У правительства есть планы на этот стадион, поэтому мы больше уделяем внимания стадиону "Центральный" и второй арене на 10 тысяч. Но мы очень хотим, чтобы этот стадион как можно быстрее функционировал", - приводит слова Прядкина "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх