"Зенит" сыграл вничью 2:2 с "Краснодаром" в матче 27-го тура РПЛ

<p>Встреча, прошедшая на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:2.</p>

22:3713.05.2023

Футболисты "Зенита" на своем поле сыграли вничью с "Краснодаром" в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), по окончании которого у команды запланирована церемония награждения золотыми медалями и трофеем чемпионов России.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:2. Малком вывел хозяев вперед на 15-й минуте, забив свой 23-й гол в нынешнем чемпионате России, затем отличились футболисты "Краснодара" Михайло Баньяц (51) и Алексей Ионов (58). На шестой компенсированной минуте счет сравнял форвард "Зенита" Матео Кассьерра.

"Зенит" досрочно завоевал золото чемпионата России по итогам встречи предыдущего тура с московским "Спартаком" (3:2) 7 мая. "Сине-бело-голубые" провели встречу с "Краснодаром" в золотых футболках.

"Краснодар" набрал 43 очков и занимает шестое место в таблице РПЛ. "Зенит" лидирует с 65 очками.