Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Юрьева: Гимнастическое шоу в День России

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Потрясающее шоу. Незабываемые впечатления!&quot;</p>

14:4513.06.2022

Благотворительный музыкально-спортивный вечер с участием звезд российской художественной гимнастики, приуроченный к празднованию Дню России, прошел в воскресенье во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В шоу приняли участие звезды российской художественной гимнастики под живой аккомпанемент группы "Кватро".

"Сегодня большой праздник - день страны, которая встала с колен. Я очень счастлива, что мы делаем спектакль, с живыми голосами, программами девочек. Будут очень интересные номера, много детей, это благотворительный концерт", - рассказала Винер-Усманова журналистам перед началом шоу.

Концерт посетили воспитанники детских домов, дети из малоимущих семей, а также дети-беженцы из ДНР и ЛНР.

"Мы пригласили сюда детей Донбасса и Луганска. У них сейчас экскурсия по Москве. Вчера были соревнования по баскетболу, участвовали члены правительства, именитые спортсмены, актеры, которых вы привыкли видеть в кино. Этот матч был посвящен Донбассу и Луганску, деткам, которые сюда пришли, и детям, которые сюда приехали. У кого-то из них нет родителей. Мы счастливы, что они будут у нас на концерте", - объяснила Винер-Усманова перед началом представления.

Гостями мероприятия также стала женская сборная Китая по гандболу и президент Китайской гандбольной ассоциации Ван Тао.

"Присутствует гандбольная команда из Китая во главе с президентом гандбола. Они тренируются у нас два месяца, пережили пандемию в России. Мы сейчас вместе с Китаем будем очень здорово работать. Чтобы наш спорт был внизу, мы не допустим. Это очень сильная страна во всех отношениях — и в промышленности, и в культуре, и в спорте", - сообщила представителям СМИ хозяйка Дворца гимнастики.

Большинство номеров сопровождал живой аккомпанемент группы "Кватро".

Открыли вечер юные гимнастки, которые представили композицию с булавами под "Катюшу". В балетных костюмах показали свои умения юниорки под песню из кинофильма "Весна на Заречной улице". Шквал аплодисментов вызвала программа, которую представил коллектив девочек в военной форме с лентами на песню "Первым делом – самолеты". Во время исполнения сложных элементов с предметами над головами девочек пролетал игрушечный самолет, что добавляло представлению эффектности.

Звезда гимнастики, трехкратная Чемпионка мира среди юниорок 17-летняя Лала Крамаренко дважды выходила на ковер. В первый раз она исполнила номер совместно с группой эстетической гимнастики "Экспрессия" под песню "Как молоды мы были". Второй номер Крамаренко был сольным, гимнастка с платком в руках делала сложные элементы, под аккомпанемент "Смуглянки" - подпевал практически каждый зритель.

Сестры Аверины (Дина Аверина, Арина Аверина) также "зажгли" зал. Их номеру "Синяя вечность" аплодировали около пяти минут. Четыре гимнастки из команды Нижегородской области показывали композицию с обручами под итальянскую песню "Белла Чао". Изюминкой шоу стало выступление юного певца Габриэля, который исполнил песню "Конь".

Завершил праздничный вечер выход на ковер всех участников под песню "Москва майская".

"Потрясающее шоу – как со стороны гимнасток, так и со стороны артистов. Незабываемые впечатления!", - со слезами на глаза от увиденного прокомментировала гала-вечер девочка из Луганска. Лучше и не скажешь.

Светлана Юрьева

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх