Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по водным видам спорта перенесен на 2024 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое решение было принято после того, как чемпионат мира в японской Фукуоке был отложен на лето 2023 года.</p>

12:1213.07.2022

Чемпионат мира по водным видам спорта в Дохе (Катар), который изначально был запланирован на лето 2023 года, перенесен на 2024 год.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба Международной федерации плавания (FINA).

Соревнования пройдут со 2 по 18 февраля.

Решение о переносе даты соревнований было принято после того, как 20-й чемпионат мира в японской Фукуоке был отложен на лето 2023 года. Первоначально чемпионат мира в Японии должен был пройти с 16 июля по 1 августа 2021 года.

"В FINA мы стремимся предоставить спортсменам дополнительные возможности для участия в чемпионате. Сегодняшнее объявление является свидетельством этого. Нам очень повезло, что в Дохе есть организатор мероприятия, который разделяет нашу страсть к водным видам спорта, проявляя готовность и гибкость в организации этого престижного мероприятия на благо спортсменов во всем мире", - сказал президент FINA Хусейн Аль-Мусаллам.

В Дохе будет разыграно 76 комплектов медалей в шести дисциплинах: плавание, синхронное плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду, хай-дайвинг и водное поло. Также чемпионат мира станет квалификационным турниром к Олимпийским играм 2024 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15194711
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх