Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Велогонщик Лэнс Армстронг вернул МОК бронзовую медаль Олимпийских игр в Сиднее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Знаменитый американский велогонщик <strong>Лэнс Армстронг</strong> заявил, что вернул Национальному олимпийскому комитету&nbsp;США бронзовую медаль Олимпийских игр в Сиднее, которая&nbsp;в скором времени будет отправлена в Швейцарию, в МОК.</p>

9:1713.09.2013

Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг заявил, что вернул Национальному олимпийскому комитету (НОК) США бронзовую медаль Олимпийских игр в Сиднее, которой он был лишен из-за употребления допинга.

В четверг велогонщик написал в своем микроблоге в Twitter, что "бронза Олимпиады-2000 возвращена НОК США и в скором времени будет отправлена в Швейцарию, в МОК".

Пресс-секретарь НОК США Патрик Сандански также в Twitter подтвердил факт получения медали от Армстронга.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистовпожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя "Тур де Франс", а 17 января сотрудник департамента по общественным связям Международного олимпийского комитета (МОК) Эндрю Митчелл подтвердил агентству "Р-Спорт", что МОК лишил Армстронга бронзовой медали Олимпийских игр 2000 года в Сиднее.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:07 13.12.2012

Трехкратный олимпийский чемпион по велоспорту Вячеслав Екимов в торжественной обстановке получит золотую медаль афинских Игр на олимпийском балу, сообщил источник в Международном олимпийском комитете. Третье свое олимпийское золото в карьере лучший отечественный велогонщик XX века пока не получил. Оно было присуждено ему после дисквалификации американца Тайлера Хэмилтона за употребление допинга.

9:33 28.09.2004

Президент федерации велоспорта России Александр Гусятников заявил, что Олимпийский комитет России подаст официальный протест на решение МОК оставить золотую медаль выигравшему олимпийскую разделку американцу Тайлеру Хэмилтону, анализ допинг-пробы А которого дал положительную реакцию на гемотрансфузию...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх