Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Гусятников: "Болельщиков нельзя оставлять без велоспорта на Олимпиаде"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Огромное количество болельщиков, которые приезжают на Олимпийские игры, нельзя оставлять без велоспорта, набирающего популярность и собирающего огромную аудиторию по всему миру, заявил советник президента Федерации велосипедного спорта России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1392" target=new>Александр Гусятников</A>.</p>

11:5316.01.2013

Огромное количество болельщиков, которые приезжают на Олимпийские игры, нельзя оставлять без велоспорта, набирающего популярность и собирающего огромную аудиторию по всему миру, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников.

Велогонки могут быть исключены из программы летних Олимпийских игр в случае, если выяснится, что руководство Международного союза велосипедистов (UCI) было вовлечено в обширную сеть по использованию допинга, связанную с Лэнсом Армстронгом. О подобных санкциях ранее заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд. Паунд сообщил, что если Армстронгу удастся доказать причастность UCI к скандалу, то у МОК не останется другого выхода, кроме как исключить велоспорт из программы Игр.

"Разговоры эти ведутся уже очень давно и, возможно, излишне подогревают ситуацию. Возможно, кому-то даже интересно эту самую ситуацию подогревать. Велоспорт вбирает в себя несколько видов - это и шоссе, и трек, и маунтинбайк, и велокросс. Вы видели когда-нибудь, сколько человек собирает велокросс? А сколько людей было на чемпионате мира по велошоссе в Голландии? Это же был настоящий праздник, и в Италии в этом году будет еще больший праздник, я вас уверяю. Нельзя оставлять болельщиков без этого вида спорта на Олимпиаде. Поверьте, он пользуется уважением у огромного количества людей во всем мире, его любят", - сказал Гусятников по телефону.

"И все эти разговоры о том, что он излишне коррупционный, более коррупционный в плане допинга, чем какой-либо другой, они не соответствуют действительности. Это самый проверяемый вид спорта в мире в плане допинга. Да, нужно усовершенствовать структуру, всегда есть что улучшить, но исключать - это слишком", - считает собеседник агентства.

Эксперт отметил, что приоритеты профессионального велоспорта давно начали меняться в сторону Олимпиады. "На том этапе, когда велосипедный спорт объединился, многие профессиональные команды гнули пальцы и говорили, что им Олимпиада не нужна, но теперь отношение постепенно меняется. Уже в Пекине все было совсем иначе, идет смена приоритетов, а уж в Лондоне все видели, какой интерес и у самих команд, и у болельщиков к велоспорту. Приоритеты сместились в сторону Олимпийских игр. Исключить велоспорт сейчас, когда он так популярен... У нас сейчас кроме профессиональных команд есть команды проконтинентальные, около 150 команд континентальных, а сколько незарегистрированных велогонщиков, которые занимаются велоспортом. Это огромное количество людей, об этом нужно помнить", - добавил Гусятников.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:07 13.12.2012
Торжественное вручение золота афинских Игр Вячеславу Екимову пройдет на олимпийском балу

Трехкратный олимпийский чемпион по велоспорту Вячеслав Екимов в торжественной обстановке получит золотую медаль афинских Игр на олимпийском балу, сообщил источник в Международном олимпийском комитете. Третье свое олимпийское золото в карьере лучший отечественный велогонщик XX века пока не получил. Оно было присуждено ему после дисквалификации американца Тайлера Хэмилтона за употребление допинга.

9:33 28.09.2004
ОКР подаст протест на решение оставить "золото" Хэмилтону

Президент федерации велоспорта России Александр Гусятников заявил, что Олимпийский комитет России подаст официальный протест на решение МОК оставить золотую медаль выигравшему олимпийскую разделку американцу Тайлеру Хэмилтону, анализ допинг-пробы А которого дал положительную реакцию на гемотрансфузию...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх