Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия в 2020 году впервые примет Кубок мира по хоккею с мячом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее турнир проходил только в Швеции</p>

15:3513.10.2019

В субботу, 12 октября, на заседании Исполкома Международной федерации бенди (FIB) принято принципиальное решение о будущем Кубка мира.

Предшествовало заседанию рабочая встреча делегатов Техничего комитета FIB, на которой и обсудили острую необходимость "переформатирования" неофициального клубного чемпионата мира, вот уже на протяжении 45 лет ежегодно разыгрывающегося в Швеции.

С предложением о проведении турниров попеременно в разных странах выступила Федерация хоккея с мячом России: эта инициатива получила поддержку и на Исполкоме FIB было принято принципиальное решение о том, что Кубок мира осенью 2020 года впервые примет один из городов России.

Как рассказал член Технического комитета FIB Сергей Мяус, уже получены согласия на участие от четырех шведских клубов и в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая займется подготовкой к турниру.

Кубок мира по хоккею с мячом разыгрывается с 1974 года. На протяжении 34 лет главный международный клубный трофей разыгрывался на стадионе с искусственным льдом в Юсдале, однако из-за тёплой погоды и неготовности льда в 2008 году финальную часть Кубка мира вынужденно перенесли в Эдсбюн. С 2009 по 2019 год турнир проходил в шведском Сандвикене.

Источник новости: rusbandy.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх