СКА проиграл "Северстали" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла в присутствии 5 400 зрителей.</p>

20:0814.01.2024

Петербургский СКА со счетом 2:3 проиграл череповецкой "Северстали" в гостевом матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 5 400 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Никита Коростелев (18-я минута), Егор Степанов (18) и Давид Думбадзе (60). У проигравших дважды отличился Арсений Грицюк (28, 60).

"Северсталь" впервые с 2021 года обыграла СКА, в последний раз команде это удавалось в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге (3:1). После этого команды провели между собой шесть игр. "Северсталь" дома не могла одолеть СКА на протяжении шести матчей, последняя победа была в декабре 2019 года (3:2 после овертайма).

СКА занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 68 очков в 51 матче. "Северсталь", продлившая серию побед до пяти игр, располагается на шестой позиции с 57 очками после 50 встреч. В следующем матче СКА примет хабаровский "Амур" 17 января, "Северсталь" в этот же день сыграет в гостях против челябинского "Трактора".

В других матчах игрового дня "Адмирал" из Владивостока дома победил новосибирскую "Сибирь" (5:2), уфимский "Салават Юлаев" на выезде одолел китайский "Куньлунь Ред Стар" (5:3), ярославский "Локомотив" на своей площадке уступил подмосковному "Витязю" (1:2), казанский "Ак Барс" в гостях справился с нижнекамским "Нефтехимиком" (1:0), минское "Динамо" дома было сильнее "Трактора" (3:1).