Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский автогонщик Даниил Квят будет выступать под флагом Италии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Квят выступит на ЧМ по гонкам на выносливость под флагом Италии.</p>

14:0014.04.2023

Бывший гонщик "Формулы-1" россиянин Даниил Квят заявил, что будет выступать на чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) под итальянским флагом и с гоночной лицензией этой страны.

В четверг было объявлено, что Квят стал заводским пилотом команды Lamborghini Squadra Corse, которая примет участие в WEC в 2024 году.

""Какие ощущения от выступления с итальянской гоночной лицензией? Я думаю, что спорт должен объединять людей, - цитирует Квята La Gazzetta dello Sport. - Но у меня нет ощущения, что я выступаю за чужую страну. Я рос в Италии, я провел здесь юные годы, и уже по этой причине я сделал выбор в пользу выступления под флагом Италии".

В 2022 году Квят должен был выступать в WEC в составе российской команды G-Drive Racing, но не смог из-за отстранения российских спортсменов. В начала марта Международная автомобильная федерация (FIA) обязала российских и белорусских гонщиков, выступающих на международных соревнованиях под другим флагом или с лицензией другой страны, подписывать декларацию о дистанцировании от спецоперации на Украине.

Квяту 28 лет. Он является самым успешным российским гонщиком в истории "Формулы-1". За шесть сезонов на его счету три подиума, один быстрейший круг и 202 набранных очка. В нынешнем сезоне Квят выступает в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) в классе LMP2 в составе команды Prema Racing.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх