Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Российские спортсмены не выступят на Азиатских играх

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков: Мы&nbsp;не получили&nbsp;приглашения на соревнования.</p>

16:3714.09.2023

Российские спортсмены не смогут принять участие в Азиатских играх 2023 года в Китае.

Об этом журналистам заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

"В декабря прошлого года состоялся саммит в Лозанне, - сказал Поздняков. - Тема [участия российских спортсменов в Азиатских играх] была горячо подержана. Что произошло потом - сложно говорить. Надежды никакой абсолютно. Игры начинают 23-го числа. Приглашения мы не получили".

Азиатские игры пройдут в Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. В июле генеральная ассамблея Олимпийского совета Азии поддержала озвученное на Олимпийском саммите предложение допустить российских и белорусских спортсменов до участия в Играх.

Отмечалось, что для спортсменов обеих стран будет выделено 500 квот, их допуском должны были заниматься международные федерации, при этом россияне и белорусы могли соревноваться только в индивидуальных видах спорта. Участие в Азиатских играх предоставляло возможность российским и белорусским спортсменам заработать путевку на Олимпийские игры 2024 года.

В конце марта 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Также российские и белорусские атлеты не должны быть представлены в командных видах спорта. На данный момент МОК не принял окончательного решения по допуску российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Париже.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18749879
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх