Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Все идет к тому, что в Азии придумают альтернативу Олимпийским играм

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в швейцарской Лозанне состоялся олимпийский саммит.</p>

10:3214.12.2022

Ситуация в мире спорта говорит о том, что скоро в азиатских странах может появиться альтернатива Олимпийским играм, такое мнение в беседе с РИА Новости выразила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.

В пятницу в швейцарской Лозанне состоялся олимпийский саммит. В его итоговой декларации говорилось о всеобщей поддержке инициативы Олимпийского совета Азии по пересмотру защитных мер, заключающихся в недопуске до соревнований российских и белорусских спортсменов. Глава Олимпийского совета Азии заявил о готовности принимать российских спортсменов на соревнованиях в регионе.

"Мы не страдаем от нехватки внимания со стороны Европы. Азиатские страны к нам приезжают, и мы приезжаем, вот мы были в Арабских Эмиратах – в Абу-Даби. Видимо, у нас дойдет до такого состояния, что будут какие-то альтернативы Олимпийским играм, потому что Олимпийские игры пошли из Греции, а Азия – это более древняя цивилизация, где тоже были спортивные различные состязания, поэтому мы можем выступать на таких азиатских играх, которые будут по своей значимости равняться или даже превосходить Олимпийские", – сказала Винер.

"Вот, сейчас уже азиаты нас позвали: Россию и Белоруссию – для нас это очень хороший выход в страны БРИКС, ШОС, Китай, Индию. Это блестящие страны, где мы можем очень здорово показать и себя, и посмотреть на других, если какие-то страны отстают, мы всегда помогаем всем и будем в дальнейшем это делать. Сейчас у нас тренируются многие дети из постсоветского пространства", – добавила Винер.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх