Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Канаде разрешили фигуристам одного пола составлять спортивные дуэты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как отметила президент Skate Canada Карен Батчер, это изменение связано с устранением барьеров для участия в фигурном катании.</p>

8:3514.12.2022

Федерация фигурного катания Канады (Skate Canada) разрешила выступать на своих соревнованиях танцевальным дуэтам и спортивным парам, которые будут составлены из фигуристов одного пола.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба организации.

Отмечается, что ранее понятия "дуэт" и "пара" определялись как "одна женщина - один мужчина". Теперь вводятся понятия "фигурист А", "фигурист Б", "поднимаемый партнер", "поднимающий партнер", а также "ведомый" и "ведущий".

"Благодаря нововведению многие представители фигурного катания в Канаде получат новые возможности для занятий спортом. Это изменение связано с устранением барьеров для участия в фигурном катании, и мы считаем, что оно окажет значительное влияние на обеспечение того, чтобы все гендерные идентичности признавались и принимались одинаково и без предубеждений. Это изменение было коллективно одобрено Skate Canada и позволит установить новые партнерские отношения в парных дисциплинах и в танцах на льду", - сказала президент Skate Canada Карен Батчер.

Отмечается, что нововведения касаются только канадских соревнований.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16584099
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх