Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бобслея России получила призовые от IBSF за олимпийский сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p>Анатолий Пегов считает, что в ближайшие две недели спортсмены получат деньги.</p>

12:3204.10.2022

Федерация бобслея России получила от Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) призовые деньги, заработанные спортсменами на турнирах IBSF олимпийского сезона.

Об этом сообщил во вторник президент Федерации бобслея России Анатолий Пегов.

"Мы решили вопрос с получением призовых за выступления на Кубке мира прошлого сезона, - сказал Пегов. - Но остается ситуация с суммой, замороженной IBSF, за призовые в предыдущем сезоне. Она возникла вследствие невозможности востребования призовых с дисквалифицированных российских бобслеистов, чьи результаты были впоследствии аннулированы. За прошлый сезон деньги от IBSF пришли, сейчас нам нужно оформить все это юридически, и в ближайшие две недели, я думаю, спортсмены их получат".

По информации ТАСС, IBSF выплачивает призовые каждой весной за места в первой десятке общего зачета Кубка мира и за высокие места, занятые на чемпионате мира.

В сезоне-2021/22 лидер женской сборной России по скелетону Елена Никитина заняла третье место в общем зачете Кубка мира, Юлия Канакина была пятой, Алина Тарарыченкова - седьмой. В мужском скелетоне Никита Трегубов показал четвертый результат, Владислав Семенов - пятый, Александр Третьяков - седьмой. В бобслее пилот Ростислав Гайтюкевич занял третье место, Надежда Сергеева стала седьмой по итогам соревнований женских бобов-двоек, Анастасия Макарова - девятой.

Российские спортсмены по решению Международной федерации бобслея и скелетона из-за обострения ситуации на Украине временно лишены права выступать на зарубежных стартах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15948147
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:20 24.03.2006
Валерий Лейченко: «Всем желающим прославить наш вид спорта мы говорим: «Добро пожаловать»

На торжественном вечере, посвященном подведению спортивных итогов минувшего сезона Федерации бобслея и скелетона, проводившемся в ресторане «Граф Орлов», президент этой организации Валерий Лейченко был взят журналистами в плотное кольцо. Больше всего представителей СМИ интересовало, благодаря кому или чему российские бобслеисты, не имеющие возможности готовиться на родине, ворвались в мировую элиту и вернулись из олимпийского Турина с серебряными медалями...

9:43 06.02.2006
В Турине в экипаже-двойке с Зубковым поедет Воевода

По результатам тренировочных заездов сформирован состав ведущего российского бобслейного экипажа-двойки. В Турине разгонять пилота Александра Зубкова будет Алексей Воевода. "Воевода оказался на голову выше всех своих конкурентов, и альтернативы в двойке на данный момент ему нет, - рассказал президент Федерации бобслея и скелетона России Валерий Лейченко...

10:39 28.03.2006

Призер Олимпийских игр в Турине бобслеист Александр Зубков стал обладателем новенького седана "Мицубиши-Лансер". Таким образом, успехи спортсмена отметила администрация города Братска. По словам Александра, это первый подарочный автомобиль, который он действительно получил. На встрече с президентом России прозвучало, что всем олимпийцам - призерам вручат внедорожники, но этот торжественный момент еще не наступил. За новеньким автомобилем Александр приехал в Иркутск вместе с супругой - она пока только наблюдатель. Но если в семье все же появиться второе авто, то "Лансер" обещан хозяйке дома. Полученный подарок его новый владелец решил проверить незамедлительно - на дороге из Иркутска в Братск...

Спортивный хронограф
Наверх