Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Смольный выделил Дмитрию Малышко квартиру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Призер Олимпиады в Сочи Дмитрий Малышко на днях вернулся с очередных этапов Кубка мира по биатлону. На родине его ждал приятный сюрприз.</p>

14:4115.04.2014

Призер Олимпиады в Сочи Дмитрий Малышко на днях вернулся с очередных этапов Кубка мира по биатлону. На родине его ждал приятный сюрприз. По инициативе тренера Дмитрия Кучерова Смольный выделил его подопечному собственное жилье. Спортсмен подтвердил, что уже получил ключи от квартиры.

- Я получил ключи недавно, но посмотреть квартиру еще не успел, - рассказал спортсмен. - Обещали давно. И спасибо Невскому району, что выделили квартиру. Я надеюсь, что администрация будет помогать спортсменам не только с квартирами, но и по другим вопросам.

О том, что у спортсмена нет своего жилья, было известно достаточно давно. Родители биатлониста и его младший брат живут в небольшой квартире в Сосновом Бору, поэтому самому Дмитрию жилье приходилось снимать. На собственную квартиру спортсмен надеялся еще до Олимпиады. По словам тренера Малышко Дмитрия Кучерова, ему необходимо было создать хорошие условия для восстановления и отдыха, однако тогда надежды не сбылись.

Квартирный вопрос был снова поднят сразу после победного выступления команды по биатлону на Олимпийских играх в Сочи. За своего подопечного попросил Дмитрий Кучеров, который обратился к вице-губернатору Петербурга Василию Кичеджи. Через месяц c небольшим квартира у чемпиона появилась.

Дмитрий Малышко взял первенство в эстафете по биатлону на зимних Олимпийских играх в Сочи. Мужская эстафета 4×7,5 км прошла 22 февраля этого года. В соревнованиях приняли участие 19 сборных.

Источник новости: http://lifenews.ru/news/131250
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх