Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Васильев раскритиковал Майгурова за слова об увольнении биатлонистов из силовых структур

58 - Внутреняя страница новости

<p>Васильев: &quot;Заявления Майгурова являются некорректными&quot;.</p>

19:1529.03.2023

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев в разговоре с РИА Новости раскритиковал главу Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова за слова о возможном увольнении спортсменов из силовых структур из-за позиции Международного олимпийского комитета (МОК).

Исполком МОК во вторник рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов. Также МОК рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности. В среду Майгуров заявил, что "биатлонисты могут пойти на увольнение из силовых структур, если это будет единственным препятствием для их участия в международных турнирах".

"Не понимаю, что имел ввиду Виктор Майгуров. Уволиться для спортсменов – это значит потерять зарплату. А как они смогут обратно вернуться, учитывая, что многие из них военнослужащие и даже офицеры. Нельзя соглашаться ни на какие условия. Кроме того, Майгуров должен соблюдать корпоративную этику. Если президент Олимпийского комитета России назвал все условия неприемлемыми, то заявления Майгурова являются некорректными. А в следующий раз нам предложат ползать на коленях ради выступлений на Олимпиаде. Нам что, и это обсуждать?", – сказал двукратный олимпийский чемпион.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх