Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российское скалолазание практически не испытывает проблем с нехваткой западных технологий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом заявил президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.</p>

10:4215.04.2022

Российское скалолазание практически не испытывает проблем с нехваткой западных технологий, в стране производят скалодромы для чемпионатов мира и Европы. Об этом ТАСС в четверг заявил президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

"У нас проблем с импортным оборудованием нет, в России налажено производство многих вещей. Конечно, мы не все делаем, но технологии меняются, совершенствуются и в нашем виде спорта. Есть минусы в виде персонального оборудования, например, скальных туфлей, здесь еще не научились их делать на том уровне, как на Западе, но уже имеются определенные технологии, которые нацелены на их замену", - сказал Бычков.

"Сейчас мы производим скалодромы. Многие скалодромы, на которых проводились чемпионаты мира и Европы, сделаны в нашей стране. Единственное, что мы покупаем для скалодромов, - это зацепки рельефа, но уже и здесь мы стали использовать отечественные наработки", - добавил собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх