Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Бычков большинством голосов переизбран президентом Федерации скалолазания России

58 - Внутреняя страница новости

<p>6 декабря в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации скалолазания России (ФСР).</p>

11:1008.12.2021

6 декабря в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации скалолазания России (ФСР). В ней приняли участие делегаты от 28 региональных федераций, являющихся действительными членами ФСР.

- Буквально год назад мы здесь с вами уже собирались в статусе отчетно-выборной конференции, однако согласно действующим правилам, являясь представителями олимпийского вида спорта, мы обязаны провести отчетно-выборную конференцию в течение 6 месяцев после Олимпийских игр, - разъяснил президент ФСР Дмитрий Бычков.

Руководитель организации выступил с докладом об итогах работы в 2021 году:

- Это был самый насыщенный, ответственный, тяжелый год за время существования нашей федерации – все мероприятия, которые должны были пройти за два года, в итоге из-за пандемии сжались в один. Летом состоялся дебют нашего вида спорта на Олимпийских играх – это самый ответственный старт для всего мирового скалолазания. Плюс Россия с ноября 2020 года по сентябрь 2021-го провела все главные соревнования – чемпионат Европы, первенство Европы, первенство мира, чемпионат мира. Такого в истории скалолазания еще не удавалось ни одной стране. Одновременно с этим идет строительство крупнейшего в России и одного из самых крупных в Европе центров скалолазания в Москве. Уже скоро в год 75-тилетия скалолазания пройдет открытие этого уникального для нас спорткомплекса.

Вице-президенты Евгений Чернышёв, Владимир Маламид, Станислав Лобзов доложили о курируемых направлениях работы. Заслушав доклады и задав интересующие вопросы, делегаты конференции признали работу правления и совета федерации удовлетворительной.

В рамках работы конференции прошли выборы руководящих органов федерации. Президентом ФСР большинством голосов был переизбран Дмитрий Бычков. Он возглавляет федерацию с 2006 года.

- Спасибо за доверие. Благодарю всех, кто принимал участие в этой грандиозной работе за последний год. Это был колоссальный труд. Сейчас нужно немного отдохнуть. А в дальнейшем у нас уже есть не менее внушительные планы на ближайшие годы, - заверил Дмитрий Бычков.

В роли первого вице-президента работу продолжит Евгений Чернышёв. В должности вице-президентов продолжат работу Владимир Маламид и Станислав Лобзов. Они будут курировать прежние направления – спорт высших достижений и массовый спорт. В должности вице-президента ФСР начнет работу Владимир Кадурин. В его зону ответственности войдут развитие материально-технической базы и студенческий спорт.

Также конференция утвердила изменения в устав и определила состав руководящих органов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх