Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по фехтованию стартует без сборной России в Каире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация фехтования временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой.</p>

8:2515.07.2022

Чемпионат мира по фехтованию - первый с 2019 года - стартует в Каире без участия сборной России, которая на прошлом турнире выиграла общекомандный зачет, завоевав семь медалей, из которых три были золотыми.

Чемпионат мира 2020 года не проходил, поскольку в этот год планировались Олимпийские игры, в 2021-м турнир, который было решено проводить в Каире, отменили по той же причине.

2 марта Международная федерация фехтования (FIE) временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой из-за ситуации на Украине. Федерация фехтования России (ФФР) подала иск на это решение в гражданский суд Швейцарии. 1 июня в Лозанне прошли предварительные слушания, на которых интересы российских спортсменов отстаивал президент ФФР Ильгар Мамедов. В результате суд дал FIE и ФФР три месяца на разрешение конфликта, а позже заседание было перенесено на конец сентября.

Мамедов ранее заявил ТАСС, что не планирует следить за предстоящим турниром. "Не буду следить, не буду включать, не буду смотреть. Чемпионат мира по фехтованию без россиян мне неинтересен. Как неинтересен был и чемпионат Европы, которого я тоже не видел", - сказал Мамедов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15221393
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх