Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Себастьян Коу: Допуск российских легкоатлетов к участию в ЧМ в США был бы невообразимым решением

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация последовала рекомендации МОК&nbsp;не допускать россиян к международным соревнованиям.</p>

8:5515.07.2022

Допуск российских и белорусских легкоатлетов к участию в чемпионате мира в США был бы невообразимым решением с учетом происходящего на Украине.

Об этом журналистам в пятницу заявил главаМеждународной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу.

В связи с событиями на Украине от участия в стартующем в пятницу чемпионате мира были отстранены даже имеющие нейтральный статус российские легкоатлеты. World Athletics последовала рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать россиян к международным соревнованиям.

"У нас есть четкая позиция по этому вопросу, мы стали одной из первых федераций, которая решила придерживаться выбранной позиции. Это произошло еще в феврале, перед чемпионатом мира по спортивной ходьбе. Наша точка зрения была довольно четкой, она заключается в том, чтобы сохранить целостность соревнований", - сказал Коу.

"Это было бы невообразимо, если бы на этом чемпионате мира были спортсмены из Белоруссии и России, в то время как спортсмены из Украины были вынуждены преодолевать трудности на пути на этот турнир. Принимать такое решение было бы немыслимо", - добавил он.

Коу добавил, что решение об отстранении россиян и белоруссов распространяется "на обозримое будущее".

В связи с допинговыми разбирательствами российские легкоатлеты последние шесть лет могли выступать на международных стартах только в нейтральном статусе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15222015
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх