Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов назвал грустным отбор на Игры Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Играх-2020 наши тхэквондисты завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду.</p>

12:5015.08.2022

Главный тренер сборной России Вадим Иванов считает, что с каждым пропущенным турниром российские тхэквондисты ухудшают свои шансы на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Об этом Иванов сообщил в понедельник ТАСС.

На Играх-2020 в Токио российские тхэквондисты завоевали две золотые (Максим Храмцов, Владислав Ларин), одну серебряную (Татьяна Минина) и одну бронзовую (Михаил Артамонов) награду.

"Сегодня ситуация с отбором весьма грустная, - заметил Иванов. - Сейчас Владислав Ларин еще сохраняет лидирующие позиции, но Максим Храмцов уже опустился на вторую строчку, Татьяна - пятая, а остальные наши ведущие спортсмены скатились в рейтинге в третий десяток. Все это чревато тем, что россияне из-за низкого рейтинга рискуют не попасть на турниры серии Гран-при и финалы. Если наши спортсмены выпадут из первой тридцатки, то шансы попасть на Олимпиаду через рейтинг станут равны нулю".

"Остается вариант попадания в Париж через европейский квалификационный турнир, который пройдет в 2024 году в Германии. Но если через рейтинг можно отобраться во всех восьми весовых категориях, то на европейскую квалификацию мы можем отправить только двух мужчин и двух женщин", - добавил тренер.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15470797
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх