Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анфиса Резцова осудила тех, кто негативно высказывается в адрес её дочери, биатлонистки Дарьи Виролайнен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее&nbsp;Резцова заявила, что в условиях отстранения российских спортсменов ее дочь Дарья Виролайнен будет выступать за Финляндию.</p>

11:4515.09.2022

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что в условиях отстранения российских спортсменов ее дочь Дарья Виролайнен будет выступать за Финляндию, а при первой возможности, по ее словам, спортсменка, вернется под флаг России.

"Дарья пробежала у них на первенстве Финляндии, где заняла второе место. И дала согласие выступать за Финляндию. Она молодец. Нас никуда не пускают. Пусть повыступает там чуть-чуть. А потом, когда нас запустят, она однозначно будет здесь с сестренкой, с Кристюшкой вместе.

Международная федерация допустит ее от Финляндии на Кубок мира. У нее два гражданства. На сегодняшний день она будет выступать там. У нее есть и российское гражданство. Если ее не пустят сюда, я всем глотку перегрызу", — приводит слова Резцовой kp.ru.

11 сентября Виролайнен заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате Финляндии по летнему биатлону.

33-летняя спортсменка — победительница и бронзовый призер чемпионата Европы по биатлону 2017 года. Спортсменка замужем за бывшим белорусским лыжником Романом Виролайненом. В январе у пары родился третий сын.

Ранее председатель Союза биатлонистов Финляндии Калле Ляхдесмяки опроверг информацию о том, что Дарья Виролайнен может перейти в финскую сборную.

Напомним, что 26 февраля Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о решении допускать белорусских и российских спортсменов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. После СБР принял решение отказаться от выступлений российских спортсменов на оставшихся этапах Кубка мира.

Источник новости: Газета.ру
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх