Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: В форуме "Россия – спортивная держава" примут участие представители 11 дружественных стран

58 - Внутреняя страница новости

<p>Напомним, форум&nbsp;пройдет с 28 по 30 сентября в Кемеровской области.</p>

19:3515.09.2022

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению X Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава".

Он пройдет с 28 по 30 сентября в Кемеровской области.

Напомним, форум был учреждён Указом Президента России.

В заседании приняли участие помощник Президента России Игорь Левитин, министр спорта Олег Матыцин, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, посол по особым поручения, специальный представитель министра иностранных дел России по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаил Хорев, представители Администрации Президента России, а также федеральных органов исполнительной власти, задействованных в подготовке мероприятия.

Вице-премьер отметил, что программа юбилейного форума привлечет внимание не только российской, но и мировой спортивной общественности.

"Сейчас мы видим, что подготовка идет на хорошем организационном уровне. В преддверии Форума на Кузбассе уже стартовали различные спортивные соревнования. Непосредственно в дни форума планируется провести более 100 деловых, культурных и спортивных мероприятий. Ожидается до 5 тысяч участников, среди них гости из 11 дружественных стран. Традиционно в режиме ВКС запланировано торжественное открытие спортивных объектов, построенных в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" по всей стране", - сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что на площадке форума будет торжественно открыт фиджитал-центр. Он представляет собой совмещение мультиспортивной площадки и киберспортивного клуба. У каждого его посетителя будет формироваться индивидуальный рейтинг, а самые активные смогут получить право принять участие в первом в истории международном турнире "Игры Будущего", который пройдет в Казани в 2024 году.

"Форум "Россия – спортивная держава" традиционно посвящен ключевым вопросам актуальной повестки спортивной отрасли. В течение трех дней запланировано более 40 мероприятий деловой программы на шести площадках в Кемерове, Шерегеше и Белове. Участников и гостей также ждет широкая спортивная программа, в которой задействовано более 3,5 тысяч спортсменов. Это традиционный забег, мастер-классы с участием именитых спортсменов, а также финал мотопробега "Донбасс – Кузбасс", который к моменту завершения в Кемерове преодолеет более 5 тысяч километров. Важное внимание уделяется вопросу информационного сопровождения форума, к этому привлечено 14 медиапартнеров из числа федеральных и региональных СМИ", - добавил Олег Матыцин.

Кроме того, в рамках форума запланировано проведение около 50 культурных мероприятий и выставка спортивного оборудования и инвентаря российского производства.

Напомним, с 2009 года Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" проводился в Москве, Казани, Саранске, Якутске, Чебоксарах, Доброграде, Ульяновске и Нижнем Новгороде. В 2023 году форум планируется провести в Перми.

Источник - аппарат заместителя председателя Правительства РФ. Д.Н. Чернышенко.

Елизавета Данилина,

Руководитель пресс-службы,

Форум "Россия - спортивная держава"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх