Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Белгород захотел провести ЧМ-2022 по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщалось, в августе Колобков на встрече с президентом Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса Фильо заявил о готовности России принять чемпионат мира по волейболу в 2022 году.</p>

16:5015.11.2018

Белгородская область рассчитывает побороться за право проведения мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года, соответствующая заявка направлена в министерство спорта РФ, сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.

"Для матчей чемпионата к 2021 году в Белгороде планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию многофункциональную спортивную арену на 10 тысяч мест, которая будет соответствовать всем современным требованиям, необходимым для проведения соревнований международного уровня", - говорится в сообщении.

Проект арены предусматривает игровую зону размером 40 на 25 метров, зоны разминки с прямым выходом к игровому полю, помещения для проведения допинг-контроля, для оказания первой медицинской помощи и освидетельствования судей.

Строительство волейбольной арены было начато в мае 2015 года. Сметная стоимость проекта составляла 4 млрд рублей. Сдать объект планировалось к 2017 году. В 2016 году строительство было законсервировано из-за отсутствия софинансирования из федерального бюджета.

Как сообщалось, в августе Павел Колобков на встрече с президентом Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса Фильо заявил о готовности России принять чемпионат мира по волейболу в 2022 году.

Источник новости: https://www.sport-interfax.ru/637881
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх