Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всеволод Кукушкин награжден медалью Николая Озерова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Награду спортивному журналисту вручил министр спорта РФ Олег Матыцин.</p>

11:2816.03.2022

Министр спорта России Олег Матыцин наградил спортивного журналиста Всеволода Кукушкина медалью Николая Озерова за особые заслуги и достижения в сфере физической культуры и спорта, пропаганду физической культуры и спорта.

Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

Церемония награждения состоялась 15 марта в министерстве спорта. В мероприятии приняли участие вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Михайлов, первый заместитель министра спорта Азат Кадыров, президент хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович, советник президента ЦСКА Константин Маргольф.

"Кукушкин - это человек, который отлично пишет, много знает, любит свою страну. Он сформировал культуру уважения к нашим спортивным традициям, сделал историю отечественного спорта правдивой и яркой. В его книгах удивительным образом передана атмосфера, которая была в спорте, и принципы, за счет которых формировался наш российский спорт", - сказал Матыцин.

"Спортсмены, которые участвуют в Олимпийских играх, чемпионатах мира, дворовых соревнованиях - патриоты своей страны, - сказал Кукушкин. - Это первый шаг к патриотизму, когда ты выходишь на старт и у тебя есть чувство дома, друзей, партнеров, товарищей. В спорте патриотизм проявляется больше всего".

Источник новости: https://tass.ru/sport/14077277
В.Сысоев | 12:51, среда, 16 марта 2022 г. |
Искренне поздравляю верного служителя хоккея отечественного и не только!Человека много и верно на боевом посту носителя культуры спортивной журналистики!Он правильно "определил"ориентиры и г-ну Р.Фазелю относительно РОССИИ!Хорошо что данное сообщение совпало с днем рождения А.И.Чернышова и 111 годовщины НОК России !
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх