Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Продажу пива разрешат на аренах чемпионата мира по волейболу 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года.</p>

9:3516.09.2021

Правительство РФ подготовило законопроект, направленный на отмену запрета на продажу слабоалкогольных напитков на матчах чемпионата мира по волейболу 2022 года.

Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Под слабоалкогольными напитками подразумеваются пиво, сидр, пуаре, медовуха.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года.

Чемпионат мира по волейболу пройдет в 10 городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

Игры турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Красноярск.

13 декабря 2019 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о снятии запрета на розничную продажу пива и пивных напитков во время проведения официальных соревнований по футболу, в январе 2020 года стало известно, что в него будут внесены поправки, согласно которым напиток следует разрешить продавать на всех спортивных мероприятиях в России, кроме детско-юношеских. Позже рассмотрение законопроекта было отложено до осени 2021 года.

Запрет на продажу пива был отменен на стадионах чемпионата мира по футболу 2018 года, а также на матчах чемпионата Европы 2021 года в Санкт-Петербурге.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12411419
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх