Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Риме состоялось заседание исполкома Европейских олимпийских комитетов (ЕОК)

58 - Внутреняя страница новости

<p>III Европейские&nbsp;игры&nbsp;пройдут в Польше в 2023 году. Подготовка к ним&nbsp;стала одной из ключевых тем повестки Исполкома.</p>

9:2016.09.2021

В штаб-квартире НОК Италии состоялось заседание исполкома Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) нового состава под руководством Спироса Капралоса. Об этом сообщает служба информации ОКР.

На мероприятии в качестве специальных гостей также присутствовали президент Ассоциации летних Олимпийских международных федераций (ASOIF) Франческо Риччи Битти и глава Олимпийского комитета Италии Джованни Малаго.

- У нас новая команда, нам нужно вместе учиться быть эффективными и максимально продуктивно работать на благо европейского спорта, - сказал в своей приветственной речи президент ЕОК Спирос Капралос. – Я впечатлен работой, которую проводят европейские НОКи. Если оценивать итоги Олимпийских игр в Токио и успешное выступление в Японии спортсменов из Европы, то становится очевидно – направление развития, выбранное нашей организацией, уже приносит положительный эффект.

Глава ЕОК связал этот прогресс, в частности, с проведением Европейских игр – в 2015-м они состоялись в Баку, а через четыре года эти старты принял Минск. Третий по счету континентальный мультиспортивный форум в 2023 году пойдет в Польше. Подготовка к нему стала одной из ключевых тем повестки Исполкома.

Руководитель Координационной комиссии Европейских игр Хасан Арат представил детальный отчет о проделанной работе. Он отметил, что на сегодняшний день в программу III Европейских игр в Кракове, Малопольском воеводстве и Силезии включены 23 вида спорта: фехтование, настольный теннис, бадминтон, современное пятиборье, брейкинг, дзюдо (командный турнир), тхэквондо, гребной слалом, каратэ, пляжный гандбол, бокс, стрельба из лука, тайский бокс, стрелковый спорт, триатлон, скалолазание, велоспорт, баскетбол 3х3, настольный теннис, падел, текбол, прыжки на лыжах с трамплина, пляжный футбол и кикбоксинг.

Международные федерации по всем олимпийским видам спорта, представленным на Играх-2023, подтвердили, что соревнования в Польше станут частью отбора на Олимпийские игры в Париж.

Генеральный секретарь ЕОК Рафаэлле Паньоцци представил программу семинара Европейских олимпийских комитетов, который пройдет в словацком Шаморине 25-26 ноября. На нем будет обсуждаться развитие спорта в цифровую эпоху, а также стратегические и финансовые вопросы. Кроме того, в Шаморине состоится церемония вручения лучшему молодому атлету Европы приза Петра Нуровски.

Председатель Комиссии спортсменов ЕОК Герд Кантер рассказал о 6-й Ассамблее спортсменов Европы. Она состоится 2 октября в Дубровнике (Хорватия). На ней состоятся выборы новых членов Комиссии спортсменов ЕОК на период 2021-25 гг. В списке кандидатов 17 человек, в том числе выдвинутый ОКР фигурист Джонатан Гурейро. Участники ассамблеи выберут из числа претендентов восьмерых новых членов: 6 представителей летних и 2 – зимних видов спорта. Еще два человека будут назначены Исполкомом ЕОК по согласованию с председателем Комиссии спортсменов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх