Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лидия Иванова: "Выступаем на Играх только на наших условиях! А нет — пусть без нас скучают!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иванова: Сборной России стоит ехать на Олимпиаду только на собственных условиях.</p>

17:5217.02.2023

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова в эфире программы "Есть тема!" на "Матч ТВ" заявила, что сборной России стоит ехать на Олимпиаду только на собственных условиях.

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать россиян до участия в международных соревнованиях. В январе 2023 го МОК объявил, что рассмотрит возможность допуска до мировых стартов в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов, которые не выступали с активной поддержкой СВО. Глава МОК Томас Бах допустил, что россияне могли бы выступить на летней Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе.

Позднее появилась информация о том, что власти Польши готовы шантажировать МОК бойкотом Олимпийских игр 2024, если на соревнования допустят россиян. — Ехать ли на ОИ под нейтральным флагом? — Очень больная тема.

На счастье в мой период не было бойкотов. Я успела стать двукратной олимпийской чемпионкой. Это прекрасно! Но сейчас я все равно обращаюсь к спортсменам! Ребята, вы самая сильная прослойка в нашей стране, самые талантливые, вы украшаете мир, представляя Россию.

Выступление Баха поначалу подняло мое настроение. Подумалось, неужели все будет хорошо! Неужели допускаются россияне и белорусы! Читаешь читаешь, а потом обязательно идет кусочек гадости. Уже на четырех Олимпиадах мы выступали без герба, гимна… Разочек мы согласились с этими гадкими условиями. И посмотрите, они ничего не собираются менять. Теперь к этому они прибавляют более тяжелый пункт, когда будут допускать тех спортсменов из РФ, которые не поддерживают СВО. Как это они будут проверять? Каждого спортсмена будут пропускать через арку и спрашивать: "Ты за Родину или против?" Мировая пропаганда тут же подключилась. Ни одного нашего лучшего спортсмена ни по одному виду не пропустят.

На примере гимнастики. Уже я вижу ролик такой. Наши доблестные воины с экрана говорят "Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский! Спасибо, что вы нас поддерживаете!" Но для МОК это уже будет "стоп". У них будет право не допускать нас. Я посещала Игры четырнадцать раз. В 1980 году бойкотировали нашу шикарную Олимпиаду в Москве. Не приехала Америка со своими прихвостнями. В 1984 году мы не едем в США. Кто что выиграл от этого? Проиграли исключительно спортсмены. Есть спортсмены, которые к Олимпиаде шикарно готовы. И вдруг их лишили старта… Сейчас стоит вопрос "быть или не быть?" Я смотрю на этих молодых ребят и хочу все равно им сказать: "Ребята! Ведь мы же спортсмены России. Наша Родина — Россия. Неужели мы еще раз наклонимся? И угодим этим всем условиям?

Моя точка зрения — Родину не предавать!

И еще! Без нашего участия олимпийское движение зачахнет. Даже без этих дополнительных польских и прибалтийских дурацких реакций. Их просто не заметят. Либо мы немножко терпим, либо они вздрогнут сами и должны снять все условия. И мы в полной готовности выйдем на ОИ и выступим как следует и прославим Родину. Больше всего хотелось бы пожелать нашим воинам успеха и жизни! Победа всегда будет за нами! Лучшие мальчишки и девчонки Родины! Держитесь, упирайтесь! Держитесь гордо и не наклоняйтесь! Это мой призыв! Идем выступать только на наших условиях! А нет — пусть они без нас скучают! — сказала Иванова в эфире "Матч ТВ".

Олимпиада 2024 пройдет с 26 июля по 11 августа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх