Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эндрю Парсонс: IPC может восстановить членство ПКР в любой момент

58 - Внутреняя страница новости

<p>Парсонс: вопрос допуска российских спортсменов&nbsp;будет рассмотрен на генеральной ассамблее организации в сентябре.</p>

8:1217.04.2023

В том случае, если Международный паралимпийский комитет (IPC) не восстановит членство Паралимпийского комитета России (ПКР) на генеральной ассамблее в сентябре, это может быть сделано на внеочередной генассамблее, заявил глава IPC Эндрю Парсонс.

Ранее Парсонс сообщил, что вопрос членства ПКР в IPC и вопрос допуска российских спортсменов до Паралимпийских игр 2024 года будет рассмотрен на генеральной ассамблее организации в сентябре.

"У нас будет генеральная ассамблея в конце сентября этого года. Мы примем решение, будет ли это продление отстранения или его снятие, посмотрим, – сказал Парсонс, которого цитирует Inside the Games. – Нужно подождать и посмотреть, какие будут движения, изменится ли что-то на геополитическом уровне. Я хочу сказать, что решение генеральной ассамблеи (в сентябре) не будет окончательным. Мы можем созвать внеочередную генеральную ассамблею в любое время".

В ноябре 2022 года IPC на внеочередной генеральной ассамблее приостановил членство ПКР в организации. Ранее в марте того же года в связи с ситуацией на Украине IPC принял решение не допускать россиян к участию в Паралимпиаде в Пекине.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх