Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдума РФ рассмотрит в первом чтении законопроект об интеграции новых регионов в российский спорт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября 2022 года.</p>

11:4517.05.2023

Госдума РФ в среду на пленарном заседании рассмотрит в первом чтении законопроект об интеграции новых регионов в российский спорт. Об этом сообщает РИА Новости.

В ГД 7 апреля внесен проект о комплексной интеграции четырех новых регионов в существующую систему функционирования физкультуры и спорта в РФ, он размещен в думской базе данных.

Ранее главы комитета ГД по спорту Дмитрий Свищев отметил, что это важный законопроект, который позволит ускорить интеграцию новых регионов в российскую спортивную жизнь. "Интеграция в единую спортивную систему позволит регионам получить соответствующее финансирование, а спортсменам и тренерам - участвовать в стартах на всероссийском уровне и претендовать на связанные с этим выплаты и преференции", - добавил он.

Законопроектом предлагается регламентировать вопросы создания и государственной аккредитации региональных спортивных федераций, признания спортивных званий, почетных спортивных званий, спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей, квалификационных категорий тренеров, ранее присвоенных в соответствии с законодательством ДНР, ЛНР и Украины, говорится в тексте пояснительной записки к проекту.

Также регламентируется приравнивание "знаков отличия государственного физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики к соответствующим знакам отличия Российской Федерации", говорится в документах.

Кроме того, в пояснительных материалах говорится о формировании и финансировании спортивных сборных команд, мерах социальной поддержки чемпионов и призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионатов мира, чемпионатов Европы или иных международных спортивных соревнований, входивших в составы национальных сборных команд ДНР, ЛНР, Украины, использования объектов спорта, включения в перечень базовых видов спорта видов спорта, включенных в программы олимпийских игр, паралимпийских игр, а также иных видов спорта, развиваемых на территории новых субъектов, использования организациями дополнительного образования со специальным наименованием "спортивная школа".

Срок действия предлагаемых законопроектом особенностей регулирования установлен до 1 января 2026 года, отмечается в материалах.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября 2022 года. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх