Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Себастьян Коу: Российские легкоатлеты не примут участия в играх Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>В марте МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допускать россиян&nbsp;в нейтральном статусе.</p>

16:1617.08.2023

Российские легкоатлеты вряд ли примут участие в Олимпийских играх в Париже. Такое мнение на пресс-конференции высказал президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу.

"К сожалению, я не вижу шансов [на участие россиян в Олимпийских играх в Париже], - сказал Коу. - Совет [World Athletics] принял такое решение, я буду удивлен, если в этой ситуации будет какой-либо сдвиг. Конечно, мы будем наблюдать за ситуацией, у нас есть рабочие группы, но, к сожалению, сейчас это выглядит так".

"Я думаю, мы приняли правильное решение как международная федерация, но оно было принято благодаря оперативной группе, мы не просто закрыли дверь и сказали "вы отстранены". Мы работаем ближе с Российским антидопинговым агентством, продолжаем работать с ними, чтобы понять, что они могут вновь быть представлены в качестве чистых атлетов. Эта работа будет продолжена. Было много критики даже со стороны Международного олимпийского комитета, но было важно то, что у нас был процесс, за которым стояла наша ассоциация", - добавил он.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта. Весной Коу сообщил о создании рабочей группы по вопросу допуска россиян на турниры под эгидой организации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18530057
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх