Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Майгуров: Проблема с патронами никуда не исчезла

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее глава СБР жаловался на недостаток патронов на фоне отсутствия поставок из-за рубежа.</p>

16:3217.08.2023

Проблема с патронами для биатлонистов осталась и никуда не исчезла, приобретать иностранные патроны дорого из-за курса валют, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

Ранее глава СБР жаловался на недостаток патронов для российских биатлонистов на фоне отсутствия поставок из-за рубежа. Вице-президент СБР Павел Ростовцев заявлял РИА Новости, что российские патроны "Олимп" для биатлонных винтовок нуждаются в доработке и необходимо повышать их качество.

"Проблема с патронами осталась и никуда не исчезла. Сегодняшние мощности наши не увеличились, 300 тысяч патронов нам мало. Пытаемся решить вопрос с приобретением иностранных патронов, частично решаем эту проблему, но из-за курса валют это дорого. Надеюсь, мы будем услышаны и коллективно эту проблему решим", - сказал Майгуров на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".

"Насчет экипировки - нас своевременно обеспечивают. Насчет лыж - Fischer продолжает с нами сотрудничество. Всего хватает, но идет повсеместное удорожание всех позиций. Не у всех регионов есть средства, чтобы максимально обеспечить своих спортсменов. Мы вместе с регионами пытаемся найти разные возможности", - добавил глава СБР.

В сезоне-2022/23 российские биатлонисты пропускали международные старты из-за решения конгресса Международного союза биатлонистов (IBU). В сентябре 2022 года конгресс IBU принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх