Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Тищенко: Хочу стать двукратным олимпийским чемпионом, как мой однофомилец Алексей Тищенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион Рио-2016 по боксу Евгений Тищенко побывал в Омске, где в рамках проектах ОКР &quot;Олимпийский патруль&quot; встретился с учениками одной из местных школ.</p>

8:3217.09.2016

Олимпийский чемпион Рио-2016 по боксу в весовой категории до 91 кг Евгений Тищенко побывал в Омске, где в рамках проектах Олимпийского комитета России (ОКР) "Олимпийский патруль" встретился с учениками одной из местных школ. О своих впечатлениях и дальнейшей карьере Тищенко рассказал Службе информации ОКР.

- Большое спасибо Олимпийскому комитету России за приглашение на проект "Олимпийский патруль" и руководству школы №95 города Омска за теплый прием. Мероприятие было организовано на высшем уровне, я получил огромное удовольствие от общения с детьми, многие из которых оказались фанатами спорта и задавали интересные вопросы. Сразу вспомнил свои школьные годы, уроки физкультуры и пожалел, что тогда у детей не было возможности вот так запросто поговорить и сфотографироваться с олимпийцами.

- Начинающих боксеров в омской школе встретили?

- Нет, зато ответил на вопрос о подводном плавании. Очень хорошо, что у нас подрастающее поколение активно интересуется и занимается спортом. Ребята, с которыми встречался я и другие олимпийские чемпионы и призеры Игр в Рио-де-Жанейро, узнали много нового об истории олимпийского движения и его ценностях. Возможно, кому-то эта встреча поможет выбрать дело всей своей жизни.

- Вы свой выбор сделали уже давно. Чем займетесь теперь, когда ваша олимпийская мечта осуществилась? Продолжите карьеру в любительском боксе или перейдете в профессионалы?

- У меня перед глазами пример моего однофамильца и прекрасного боксера Алексея Тищенко, который выиграл две Олимпиады. Я, наверное, тоже поставлю себе такую цель. Сейчас немного отдохну от бокса, а с ноября планирую возобновить тренировки.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
4:01 20.10.2016

Бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк подчеркнул, что во время работы с командой перед ОИ-2016  столкнулся с непониманием со стороны национальной федерации.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх