Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Перми состоится круглый стол "Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный&nbsp;спортивный&nbsp;форум&nbsp;&quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;.</p>

11:4517.10.2023

20 октября в рамках Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" в Перми состоится круглый стол "Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы". На мероприятии рассмотрят актуальные вопросы современного спорта и участие России в международных стартах.

Российское олимпийское движение имеет богатую историю и продолжает развиваться, внося важный вклад в мировой спорт. Его развитие является приоритетной задачей и важным аспектом спортивной политики страны. Стремление к достижению спортивных высот и участие в международных соревнованиях способствуют развитию спортивной инфраструктуры и воспитывают здоровое и активное общество. Этой теме и будет посвящен круглый стол "Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы".

В качестве спикеров приглашены президент Общероссийского союза общественных объединений "Олимпийский комитет России" Станислав Поздняков, помощник Президента Российской Федерации, первый вице-президент Общероссийского союза общественных объединений "Олимпийский комитет России" Игорь Левитин, а также Представители общероссийских спортивных федераций по летним и зимним олимпийским видам спорта и другие спикеры.

Эксперты обсудят развитие олимпийского движения в современном мире, вызовы и перспективы участия России в международных спортивных мероприятиях. На встрече также затронут тему организации и проведения первенств страны по видам спорта, входящих в программу Олимпийских игр. Дополнительно будут подведены итоги предварительного мониторинга и определены пути совершенствования организационной работы в этой сфере.

Участники выступят с докладами, связанными с развитием тренерской кадровой базы, повышением квалификации тренеров и подготовкой команд для участия в национальных и международных соревнованиях. В продолжение встречи эксперты обсудят, как можно повлиять на повышение уровня конкурентоспособности молодых российских спортсменов через совершенствование взаимодействия с региональными спортивными федерациями и региональными олимпийскими советами. Это важная тема, так как сборные команды страны играют важную роль в достижении успешных результатов на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Модератором станет Константин Выборнов, руководитель службы информации и пресс-секретарь Общероссийского союза общественных объединений "Олимпийский комитет России".

Актуальная информация о форуме доступна официальном сайте: https://sportforumrussia.ru/

Елена Рожкова,

пресс-служба Форума

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх