Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легенды отечественного хоккея против дворовой команды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эта игра стала отправной точкой губернаторской программы популяризации хоккея.</p>

16:3518.01.2022

Первый матч звезд российского хоккея и команды жителей подмосковного Красногорска прошел на льду стадиона школы "Вершина" в Путилково.

Как часто бывает в таких матчах, встреча закончилась боевой ничьей.

Эта игра стала отправной точкой губернаторской программы популяризации хоккея.

Любительская команда с ребятами из школы имени Владимира Петрова встретилась на льду со звездами хоккея Вячеславом Фетисовым, Александром Могильным, Валерием Каменским, Алексеем Касатоновым, Сергеем Бабиновым, Сергеем Шепелевым и Виталием Прохоровым. Тренировал звездную сборную легендарный Александр Якушев. Команду жителей красногоского района тренировал Максим Петров, сын легендарного хоккеиста Владимира Петрова. Комментатором матча выступил прославленный спортивный журналист Олег Жолобов.

"Губернатор принял решение строить коробки во дворах, оснащать современным оборудованием, потому что погода позволяет всю зиму кататься. И у нас появился новый проект - ведь ты не можешь стать Олимпийским чемпионом и чемпионом мира, не став чемпионом двора. Мы рады были сегодня выйти на лед, собралось много болельщиков. Спорт - это не только голы, очки и секунды, но и воспитание успешности, возможность нацелить детей на результат", - сказал о главном прославленный хоккеист двукратный Олимпийский чемпион, семикратный Чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли (дважды в качестве игрока и один раз в качестве тренера) Вячеслав Фетисов.

Матч длился два периода, и прошел с преимуществом команды звезд.

Однако в серии буллитов дворовой команде удалось сравнять счет, и игра закончилась мирным исходом - 3:3.

Юные спортсмены, хоккеисты-любители, жители и гости округа смогли вживую посмотреть матч со звездами, которых раньше видели только на экране.

Новогодние чудеса продолжаются!

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх