Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин будет кандидатом в президенты одной из региональных федераций шахмат

58 - Внутреняя страница новости

<p>Собеседник не стал называть регион, но отметил, что это не Чеченская Республика.</p>

14:0518.01.2023

Вице-чемпион мира, бывший кандидат на должность президента Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Карякин сообщил РИА Новости, что в ближайшее время выдвинет свою кандидатуру на выборах главы одной из региональных шахматных федераций.

Выборы руководства ФШР состоялись 17 декабря. Карякин был выдвинут Федерацией шахмат Чеченской Республики и уступил действующему президенту ФШР Андрею Филатову (счет голосов делегатов - 7:58).

"У меня есть понимание того, в каком направлении двигаться дальше, - сказал Карякин. - В конце января - начале февраля я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента шахматной федерации одного из регионов России. И если меня выберут, я уже буду продвигать шахматы с большими полномочиями, находясь на официальной должности".

Собеседник агентства не стал называть регион, но отметил, что это не Чеченская Республика.

"Скажу прямо - после того, как я сделал это заявление (о желании начать работу с территориального уровня), большое количество региональных федераций обратились ко мне с предложением возглавить их. Честно говоря, я даже не ожидал такой реакции. Количество обратившихся федераций даже больше количества голосов, которые я набрал на выборах президента ФШР (с улыбкой)", - добавил шахматист.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх